জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলা সাব রেজিস্ট্রার অফিসে কর্মরত দলিল লেখকরা অবস্থান কর্মসূচী পালন করেছেন। বুধবার (২ মে) দুপুরে সাব রেজিস্টার কার্যালয় প্রাঙ্গনে আগের কমিটি না ভেঙে অবৈধভাবে কমিটি দেওয়ার প্রতিবাদে ওই কর্মসূচী পালন করে বিক্ষুব্ধ দলিল লেখকরা।
জানা যায়, জামালপুর জেলা দলিল লেখক সমিতির সভাপতি জাহিদুল হক সেলিম, সহ-সভাপতি তোজাম্মেল হোসেন এবং ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক রাশেদুল হাসান নওশাদ স্বাক্ষরিত শামসুল হককে সভাপতি এবং কাজী মো. শফিকুল ইসলাম সাহিদকে সাধারণ সম্পাদক করে ১৪ সদস্য বিশিষ্ট একটি কমিটি আগামী তিন মাসের জন্য অনুমোদন দেন।
ওই কমিটিকে ‘অবৈধ’ দাবি করে প্রতিবাদ জানিয়েছে ইসলামপুর দলিল লেখক সমিতির নেতৃবৃন্দসহ দলিল লেখকদের একাংশ। প্রতিবাদে অর্ধশতাধিক দলিল লেখক ওই অবস্থান কর্মসূচি পালনে অংশ নেন। এতে বক্তব্য রাখেন, দলিল লেখক সমিতির সভাপতি পৌর কাউন্সিলর মোহন মিয়া। তিনি বলেন, আমাদের কমিটির কাযক্রম চলমান থাকা সত্ত্বেও সাধারণ দলিল লেখকদের অবগত না করে জেলা কমিটি অবৈধভাবে এই কমিটি দিয়েছে। কমিটি বাতিলের দাবিতে আমরা সাধারণ দলিল লেখকরা অবস্থান কর্মসূচি পালন করছি।
এছাড়াও বক্তব্য রাখেন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আবু হানিফ সরদার, লাভলু, সাধারণ সদস্য আব্দুল আজিজ প্রমুখ। বক্তারা কমিটি বাতিল না হওয়া পর্যন্ত ওই অবৈধ কমিটির বিরুদ্ধে প্রতিবাদ চালিয়ে যাবেন বলেও হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন। নয়া কমিটির অভিযুক্ত নেতৃবৃন্দের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও কাউকে না পাওয়ায় তাদের কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।